Выплата страховки без виновного.
Дтп без страховки виновного, пострадавшая сторона имеет право на выплату своей страховой компанией на ремонт авто?
По ОСАГО застрахованной является ответственность причинителя вреда при использовании конкретного ТС. Если у виновника ДТП не было заключенного полиса, то рекомендую обращаться напрямую к причинителю вреда. Если полис был заключен, но виновник не был в него вписан, то вы вправе обратиться в страховую компанию. Если в прямом возмещении убытков (обращение в свою страховую) Вам откажут, то обращайтесь в страховую причинителя вреда. Многие страховые по таким случаям платят без особого желания, поэтому в случае отказа, приготовьтесь к подаче досудебной претензии и иска о взыскании страхового возмещения.
Здравствуйте, Марина. Если в дтп участвовало только 2 автомобиля и не было пострадавших, то вы можете обратиться в свою страховую компанию за выплатой
по ОСАГО не сможет получить страховку, т.к. ответственность виновного не застрахована.