Как получить справку с жека о последнем месте жительства умершего, если я не прописан в квартире - возможности и правовая база
Скажите пожалуйста мне нужно оформить наследство в виде квартиры нотариус дал список необходимых докуметов среди которых справка с жека о последнем месте жительстве умершего. Вопрос: смогу ли я получить эту справку если в квартире не прописана. Смогу ли я взять поквартирную карточку и в каком законе сказано кто имеет право получить поквартирную карточку.
Лучший ответ
Здравствуйте Жанна! К сожалению вы не указали кем вы являетесь умершему, если вы являетесь наследником первой очереди, т.е. жена, ребенок или мамой умершего, то прописка не имеет значение, при наличии документов на квартиру и свидетельства о смерти жек не может Вам отказать в выдаче справки, про очередность наследников говорится в Гражданском кодексе РФ если мне не изменяет память часть 3 ГК РФ.