Вопрос о возможности получения справки ф 9 для незарегистрированного человека прописанного в квартире собственником - законность и основание
Здравствуйте Марина. Действия должностного лица не законны. Напишите письменно заявление о выдаче справки ф 9 и предъявите в паспортный стол. В связи с тем. что вы там зарегистрированы вы имеете право получить данный документ. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ «местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает». Всего доброго.
Вы здесь зарегистрированы по месту пребывания, вам об этом выдан вкладыш. В форме 9 вы не значитесь, поэтому в паспортном столе вам правильно отказали в выдаче такого документа.