Пенза, 29.05.2016, 01:26

Скажите, могу ли я поменять удостоверение участника боевых действий имея вид на жительство в России, являясь гражданином Украины?

Вопрос №10661003 из г. Пенза
опубликован 29.05.2016, 01:26
Скажите, могу ли я поменять удостоверение участника боевых действий имея вид на жительство в России, являясь гражданином Украины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратился с вопросом о замене Удостоверения в военкомат по месту регистрации.Там отказали в замене ,ссылаясь на то,что у меня нет паспорта гражданина России.Скажите,на какие правовые акты Мне сослаться. И как правильно пройти процедуру замены удостоверения? Спасибо.

29.05.2016, 17:42

Александр- точного ответа нет,но полагаю,что военкомат в данном случае прав. По получению гражданства и паспорта Вам все оформят

29.05.2016, 17:58

Получение вида на жительство регулируется Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление о выдаче вида на жительство подается иностранным гражданином в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции не позднее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 110-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

29.05.2016, 01:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вид на жительство у меня уже есть.Вопрос заключался в том,могу ли я поменять удостоверение участника боевых действий.Старого образца,выданного в Украине.На новое в России

29.05.2016, 01:51

Вы же являетесь участником боевых действий как гражданин Украины и на основании законов Украины. Не поменяют Вам в России удостоверение.

29.05.2016, 12:25

Может это важно,а я не уточнил этот момент.Я являюсь участником боевых действий ещё со времён СССР.С 1989 года.

29.05.2016, 14:32

Это,конечно,важно.В этом случае- в России Вы получите новое удостоверение.

29.05.2016, 14:39

Обратился с вопросом о замене Удостоверения в военкомат по месту регистрации.Там отказали в замене ,ссылаясь на то,что у меня нет паспорта гражданина России.Скажите,на какие правовые акты Мне сослаться. И как правильно пройти процедуру замены удостоверения? Спасибо.

29.05.2016, 17:42

Александр- точного ответа нет,но полагаю,что военкомат в данном случае прав. По получению гражданства и паспорта Вам все оформят

29.05.2016, 17:58