У меня отец военный и когда он служил в Германии я там родился. Сейчас живу в России. Могу ли я получить гражданство Германии?
Уважаемый Aлександр,
по всем вопросам немецкого права, которым регулируется получение гражданства (см. StAG), следует обращаться к нам, немецким юристам.
Процесс получения гражданства в Германии регулируется Законом о гражданстве (Einburgerungsgesetz) и целым рядом административных актов об условиях и требованиях к претендентам и по осуществлению самого процесса и т.д.
Получение иностранцем в Германии гражданства зависит от целого ряда факторов в том числе от места жительства.
Более подробную информацию по конкретной ситуации Вы можете получить в рамках платных отношений, для чего следует обратиться в личную электронную почту, идентифицировать себя копией паспорта, обсудить размер гонорара и оплатить его.
Буду рад оказать Вам разъяснительную и практическую поддержку. С уважением