Ульяновск, 22.10.2017, 18:55

Как вернуться на родину - получение гражданства России для человека, проживающего в Германии и отказавшегося от гражданства

Вопрос №13344495 из г. Ульяновск
опубликован 22.10.2017, 18:55
Как получить гражданство России человеку уехавшему в Германию 20 лет назад И отказавшемуся там от гражданства. Рожден в Оренбурге. Сейчас живет в Германии, но хочет приехать в Россию на родину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Следует заметить, что подача заявления об отказе от российского гражданства совершенно не значит что гражданство фактически прекращенного

Решение о прекращении гражданства России принимаются исключительно президентом России, поэтому необходимо выяснить миграционные службе вопрос о том, издавался ли указ президента о прекращении гражданства?

Если такого указа не издавалось, то указанный вами гражданин так и остался гражданином России.

22.10.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

☼ Здравствуйте, Значит нужно приезжать и начинать процесс получения гражданства с оформления рвп

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Недавно президент Путин подписал указ согласно которому любой человек родившийся в СССР может написать заявление И без всяких дополнительных документов получить гражданство России. Так ли это на самом деле?

22.10.2017, 19:01

О совершенной Неверная информация.

Никаких подобных указов президента России не подписывала не собирался подписывать. Вы сами себе представляете-при наличии подобного указа в Россию за получением гражданства рванули бы половина населения южных Республик

Меньше слушайте слухов и сплетен

22.10.2017, 19:04

Нет данный указ не распространяется на лиц лишенных Российского гражданства и лиц от него отказавшихся. А в остальном присоединяюсь к коллегам, а органах миграционной службы нужно получить сведения прекращено ли гражданство РФ для данного лица.

22.10.2017, 19:06

Здравствуйте, Роза.

Нет, это не так.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

22.10.2017, 22:04