Санкт-Петербург, 27.05.2016, 17:15

Принятие решения о лишении заслуженного тренера России звания после его смерти - правомерно или нет?

Вопрос №10661138 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2016, 17:15
Насколько правомерен отказ в присвоении звания заслуженный тренер России человеку в связи со смертью? Тренер подал документы при жизни, но пока документы оформлялись произошло несчастье. Министерство ссылается на решение Федерации спорта и на Положение о присвоении почетных званий, но в Положении не описывается такой момент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можно задать еще один уточняющий вопрос? Пункт 26 положения о присвоении почетных спортивных званий от 27 ноября 2008 года N 55. Правильно я понимаю, что со дня получения документов Минспортом РФ оно должно в течении 2 месяцев дать ответ или общероссийская спортивная федерация должна дать сове заключение в течении 2 месяцев. Просто вообще как понять в какой срок должно быть вынесено окончательное решение?

31.05.2016, 15:08

2 месяца срок для заключения комиссии федерации. и еще 2 месяца для Министерства .Итого 4 месяца

31.05.2016, 16:11

ПРИКАЗ № 55 от «27» ноября 2008 г. (выписка)

МИНИСТЕРСТВА СПОРТА, ТУРИЗМА И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РФ

Об утверждении Положения о присвоении почетных спортивных званий

14. Представление к присвоению почетного спортивного звания должно быть согласовано с соответствующей общероссийской спортивной федерацией.

Общероссийская спортивная федерация в течение двух месяцев с момента поступления в Министерство представления на присвоение почетного спортивного звания получает его на согласование, осуществляет его рассмотрение и предоставляет в Министерство согласованное представление или обоснованный письменный отказ в его согласовании.

Министерство принимает решение о присвоении почетного спортивного звания с учетом мнения общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта, если такое мнение представлено общероссийской спортивной федерацией в Министерство в течение двух месяцев с момента поступления представления.

15. Заключение о возможности присвоения почетных спортивных званий принимается Комиссией по присвоению почетных спортивных званий Министерства (далее – комиссия Министерства).

16. Решение о присвоении почетных спортивных званий принимается Министром и оформляется приказом.

27.05.2016, 20:17
Оценка автора вопроса:
Да, читала положение, но в нем ничего нет о причине отказа в связи со смертью представителя, насколько такой отказ правомерно?

Добрый день, можно уточнить один нюанс. Может быть вынесен отказ по данному положению в связи со смертью представителя?

30.05.2016, 13:02

В этом случае очень спорный вопрос: документы уже поданы были. В суд обращайтесь. Только судом можно решить вопрос.

30.05.2016, 13:14

А в какой суд районный? И на кого (ответчик) на Министерство или на Федерацию?

30.05.2016, 14:14

Вам ответ Министерство дало. Надо обращаться в райсуд по месту ответчика, если ответ из областного министерства . Если из РФ, то в Верховный суд .

30.05.2016, 14:17

В районный суд иск.

30.05.2016, 14:17

Добрый день. Можно задать еще один уточняющий вопрос? Пункт 26 положения о присвоении почетных спортивных званий от 27 ноября 2008 года N 55. Правильно я понимаю, что со дня получения документов Минспортом РФ оно должно в течении 2 месяцев дать ответ или общероссийская спортивная федерация должна дать сове заключение в течении 2 месяцев. Просто вообще как понять в какой срок должно быть вынесено окончательное решение?

31.05.2016, 15:08

2 месяца срок для заключения комиссии федерации. и еще 2 месяца для Министерства .Итого 4 месяца

31.05.2016, 16:11