Тюмень, 27.05.2016, 16:47

Соседи угрожают возобновить судебное дело из-за проблем с полом - оценка ущерба в 150 000 рублей. Что делать?

Вопрос №10661157 из г. Тюмень
опубликован 27.05.2016, 16:47
Затопили соседей снизу. Был суд. Заплатили ущерб 60 000 рублей и дело закрыли. Прошло пол года и соседи говорят, что снова подают в суд, так как у них проблемы с полом (полы деревянные, появилась плесень и говорят, что доски расходятся). Говорят, что оценивают ущерб в 150 000 рублей. Все ли законно делают соседи? И как поступать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соседи должны доказать причинно-следственную связь между затоплением и наступившими последствиями. Лишить их права на обращение в суд невозможно, но они должны обосновать свои требования. С первым решением суда также надо знакомиться. Обязательно экспертиза потребуется.

27.05.2016, 16:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Соседи обязаны будут доказать причинно следственную связь между залитием и проблемами с полами

27.05.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Соседи говорят, что уже делают документы и экспертизу провели, а как я могу быть уверенна, что экспертиза была честной и ничего лишнего туда не написали? заранее спасибо

27.05.2016, 17:03

Вы можете обратиться к адвокату, который изучит все документы. Также сможете ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.

27.05.2016, 17:05