Кто должен возмещать ущерб соседям при затоплении квартиры соседней стиральной машиной?
Уважаемая Анастасия
Если ущерб произошёл по Вашей вине, то Вы должны возмещать,
За Все остальное Немет ответственность собственник.
В Вашем случае стиральная машина была предоставлена собственником? Значит собственник и несёт ответственность за залив соседей, и за исправность оборудования в его квартире.
Удачи вам и всего хорошего.
Вы должны возмещать материальный ущерб. Потерпевший имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление о возмещение материального ущерба.
Собственник Вашей квартиры, а Вы - ему, так как ущерб причинен по Вашей вине. В Вашем договоре аренды это должно быть прописано.
А чья стиральная машинка? Если ваша, то вы и бкдете возмещать причиненный ущерб, если собственника квартиры, то последний, хотя спорный вопрос.
При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями.
Здравствуйте! В данном случае вы обязаны возместить ущерб соседям так как вы затопили соседей. И на вас лежит ответственность при выплате имущественного ущерба.