Москва, 27.05.2016, 18:08

Как узнать о наличии действующего брака у уроженки Республики Беларусь на определенную дату, зная только место ее рождения?

Вопрос №10661490 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 18:08
Ответчиком по гражданскому делу является уроженка Республики Беларусь. Необходимо узнать наличие действующего брака у этой гражданки на определенную дату, зная только место ее рождения. В какой законодательный орган можно подать такой запрос, ведь единой базы у органов ЗАГС там нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы я вела дело, то просила бы суд сделать запросы и сделала бы адвокатские иногда они быстрее, в адресное бюро по месту рождения, загс по месту рождения, паспортный стол, службу безопасности того города. Писать максимально, так как неизвестно где найдете. И если подозрение насчет брака на чем то основано, то и нужно думать что искать еще

28.05.2016, 13:16

Запрос в ЗАГС по месту жительства (прописки) . Белоруссия очень быстро дает ответы на запрос.

27.05.2016, 18:24
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Запрос подавать через ЗАГС, через МИД будет слишком долго.

28.05.2016, 11:12

Проверять загсы по ее месту жительства, запросить выписку, также если есть ребенок то по ребенку. Только для чего? Вы брак оспариваете?

28.05.2016, 12:46

Дело в том, что нет у меня адреса проживания, а есть только место рождения -Бобруйск.

27.05.2016, 19:32

Кирилл, просите суд направить соответствующий запрос, об истребовании доказательств.

28.05.2016, 11:12

Мне надо знать куда направлять запрос. Назовите пожалуйста организацию Республики Беларусь..

28.05.2016, 12:44

Вы не то лицо, который может оспаривать брак. Дело производством прекратят.

28.05.2016, 16:38

Да, оспариваю брак своего покойного брата. Хочу узнать, был ли у нее действующий брак. Где жила и была прописана в Беларуссии, не знаю. Только место рождения.

28.05.2016, 12:54

Я понимаю. но оспорить брак может прокурор. А как еще можно доказать, что это брачный аферист и вернуть имущество???? Брат три года прожил с ней в гражданском браке, за девять месяцев до смерти они расписались, причем она активно помогала после ЗАГСа ему таблетками.

04.06.2016, 12:07

вы пытаетесь идти гражданско-правовым путем. по вашим словам здесь криминал. пишите заявление о возбуждении уголовного дела. но это сложно доказывать (эксгумация, экспертиза и т.п.) и если за ней не висит "хвост" черной вдовы, заниматься не будут. но если возбудят дело, вас или ваших родственников признают потерпевшими.

04.06.2016, 14:12