Как узнать о наличии действующего брака у уроженки Республики Беларусь на определенную дату, зная только место ее рождения?
Если бы я вела дело, то просила бы суд сделать запросы и сделала бы адвокатские иногда они быстрее, в адресное бюро по месту рождения, загс по месту рождения, паспортный стол, службу безопасности того города. Писать максимально, так как неизвестно где найдете. И если подозрение насчет брака на чем то основано, то и нужно думать что искать еще
Запрос в ЗАГС по месту жительства (прописки) . Белоруссия очень быстро дает ответы на запрос.
Здравствуйте.
Запрос подавать через ЗАГС, через МИД будет слишком долго.
Проверять загсы по ее месту жительства, запросить выписку, также если есть ребенок то по ребенку. Только для чего? Вы брак оспариваете?
Дело в том, что нет у меня адреса проживания, а есть только место рождения -Бобруйск.
Кирилл, просите суд направить соответствующий запрос, об истребовании доказательств.
Мне надо знать куда направлять запрос. Назовите пожалуйста организацию Республики Беларусь..
Вы не то лицо, который может оспаривать брак. Дело производством прекратят.
Да, оспариваю брак своего покойного брата. Хочу узнать, был ли у нее действующий брак. Где жила и была прописана в Беларуссии, не знаю. Только место рождения.
Я понимаю. но оспорить брак может прокурор. А как еще можно доказать, что это брачный аферист и вернуть имущество???? Брат три года прожил с ней в гражданском браке, за девять месяцев до смерти они расписались, причем она активно помогала после ЗАГСа ему таблетками.
вы пытаетесь идти гражданско-правовым путем. по вашим словам здесь криминал. пишите заявление о возбуждении уголовного дела. но это сложно доказывать (эксгумация, экспертиза и т.п.) и если за ней не висит "хвост" черной вдовы, заниматься не будут. но если возбудят дело, вас или ваших родственников признают потерпевшими.