Обанкротившийся банк РСБ 24 требует полное погашение кредита - как поступить в сложившейся ситуации?
У нас такая ситуация.
Мой папа брал в 2014 году кредит в банке РСБ 24. Ежемесячно погашал сумму согласно кредитному договору. Так как филиала в нашем городе этого банка нет, погашал через пункты оплаты в Евросети. В декабре 2015 года его платеж не приняли, сославшись, что изменились реквизиты банка. Отправляли по новым реквизитам, которые дали в Евросети. Платежи возвращались. На какие реквизиты переводить платежи нам стало не известно. На данный момент пришло письмо от государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладоввкладов", в котором написано, что банк РСБ 24 обанкротился. На корпорацию возложены функции конкурсного управляющего, и требуют течении 10 дней погасить задолжность в полном обьеме. Задолжность составляет на данный момент 211741 рублей (общая задолжность, проценты и неустойка). У нас нет возможности выплатить всю сумму сразу. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.
Здравствуйте. Ждите суда. В суде заявите ходатайство о снижении процентов на основании ст 333 ГК РФ