Краснодар, 27.05.2016, 18:17

Происшествие со своей бывшей - последствия нарушения закона и права насилия

Вопрос №10661730 из г. Краснодар
опубликован 27.05.2016, 18:17
Что будет если, человек пришёл к своей бывшей пьяный, и начал задавать глупые вопросы из ревности, она начала провоцировать его и он взял ее за руку и толкнул, она упала на пол, и вывихнула себе плечо, и написала заявление! Что будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

27.05.2016, 18:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

экспертиза определит степень тяжести причиненного вреда: легкий или средний - от этого зависит по какой статье будет виновный привлечен к ответственности:

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

27.05.2016, 18:23

А если плечо вывернуло немного

27.05.2016, 20:11

Степень тяжести вреда определит медицинская экспертиза, скорее всего легкий вред здоровью, ст. 115 УК РФ

27.05.2016, 20:16

степень тяжести вреда определит эксперт

27.05.2016, 21:28

Юридические услуги в Краснодар