Подозреваемый в толкании человека с последующим падением и сломом руки - вопрос о соответствующей статье уголовного кодекса

На меня написали клевещущие заявление, якобы я толкнул человека и тот с высоты собственного полёта упал и сломал себе руку. Под какую статью подпадает это заявление.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если человек заведомо знал, что такого не было - то можно привлечь за ложный донос (ст. 306 УК РФ), хотя смотря куда человек написал заявление.

Если это не соответствует действительности, то ст. 306 УК - заведомо ложный донос.

Анатолий, тут важны нюансы, кто написал, очевидец он , потерпевший и т.д., что на самом деле было... Просто так ведь не стали бы такое писать, значит что-то там было.

А какая была "высота собственного полёта" ? :)

Юридические услуги в Москва