Как поступить, когда покупатель не заметил ценник на товаре?
В том то и дело, что цена одинакова, покупатель сослался на плохое зрение и на то что ценники не видит, претензий ни к кассирам, ни к продавцам нет. Обязаны ли мы вернуть деньги, если, грубо говоря, не отходя от кассы, но после пробития чека, покупатель вдруг передумал покупать товар продовольственного назначения надлежащего качества, аргументируя тем, что он не видел ценник из-за плохого зрения (в силу возраста), хотя ценники нормального размера.
Продовольственные товары обмену и возврату не подлежат. Если цена товара в торговом зале и на кассе одинаковая, нарушений со стороны магазина нет. Плохое зрение покупателя - вина покупателя, пусть берет с собой очки.
Если цена на упаковке и на ценнике отличается, то это попытка ввести потребителя в заблуждение. Если дело принципа, то найдите свидетелей и обратитесь в роспотребнадзор, если не поможет то в суд. но лучше поговорите с директором магазина и объясните свою позицию.