Верховный суд - сколько времени занимает рассмотрение уголовного дела после подачи жалобы?
Скажите пожалуйста после подачи жалобы в Верховный суд, через какое время назначается рассмотрение уголовного дела в Верховном суде.
Если ВС РФ выступает в качестве касационной инстанции
Ст. 401.9 УПК РФ
В Верховном Суде Российской Федерации кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий трех месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
В порядке надзора
ст. 412.6 УПК РФ
Надзорные жалоба, представление рассматриваются в Верховном Суде Российской Федерации в течение одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в течение двух месяцев со дня их поступления, если уголовное дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.
Не более чем через два месяца по гражданскому делу, не более чем через месяц - по уголовному.