Проблемы с постановкой на учет автомобиля - необходимо разобраться и найти решение
Разобраться в такой ситуации - я купил в машину в г.Перми по договору купли продажи, и пригнал машину в свой город Сургут, при снятии и постановки на учет возникли проблемы в связи с тем что закончилось место в ПТС, инспектор в ГБДД г.Сургута пояснил что или должна быть доверенность на меня или ехать опять в тот город и снимать машину с учета и отказали мне в постановлении на учет. Связь с прошлым хозяином автомобиля уверенна, я не могу не дозвонится и по адресу в ПТС его тоже нет. Позвонил в фирму которая заверяла договор купли продажи, сказали что попробуют связаться с бывшим собственником автомобиля но пока без результатно... Как быть? И вправе ли мне отказывать в ГБДД?
Вам не имеют права отказать в постановке не учет и выдаче нового ПТС, если есть страховка и договор купли-продажи. В случае отказа остается только обжаловать действия инспектора в прокуратуру или суд.
Здравствуйте. Если нет место в ПТС, значит надо получить дубликат, а получить может тот на кого оформлена машина.. В дубликат должна быть подпись продавца.. Если Вам выдадут дубликат, в любом случае придётся искать его.
Но, некоторые ГАИ ставят на учёт и выдают дубликат новому собственнику..
Ответили мне в гбдд чтоб читал ст 20 о регистрации транспортных средств.