Езди с женой на рыбалку сумму потребовали за двоих хотя она к водоему не подходила. Как быть в этом случае.

Лучший ответ

Узнавайте правила рыбалки в данном хозяйстве. Если оплата идет за "путевку", то не важно - рыбачила она или нет, если оплата идет за "рыбака" - пишите претензию на возврат. Так же уточняйте, кто по правилам хозяйства считается "рыбаком" .

Для примера:

Каждый рыбак обязан приобрести путевку. Каждый мужчина, находящийся на водоеме, является рыбаком.

Одна путевка действительна на одно лицо.

Женщины и дети до 12 лет, сопровождающие рыбака и не участвующие в рыбной ловле, отдыхают бесплатно.

(выдержка из правил одного из хозяйств)

В этом случае можете не платить.