Езди с женой на рыбалку сумму потребовали за двоих хотя она к водоему не подходила. Как быть в этом случае.
Узнавайте правила рыбалки в данном хозяйстве. Если оплата идет за "путевку", то не важно - рыбачила она или нет, если оплата идет за "рыбака" - пишите претензию на возврат. Так же уточняйте, кто по правилам хозяйства считается "рыбаком" .
Для примера:
Каждый рыбак обязан приобрести путевку. Каждый мужчина, находящийся на водоеме, является рыбаком.
Одна путевка действительна на одно лицо.
Женщины и дети до 12 лет, сопровождающие рыбака и не участвующие в рыбной ловле, отдыхают бесплатно.
(выдержка из правил одного из хозяйств)
В этом случае можете не платить.