«Как повлиять на жильцов, отказывающихся сдавать средства на установку Шлагбаума на придворовой территории ТСЖ»
На общем собрании ТСЖ большинством голосов решили установить придворовой территории, что бы ограничить её использование не жильцами дома, однако из 100 квартир, отказываются сдавать денежные средства на установку Шлагбаума около 30 квартир. Как повлиять на них?
Никак. Это дело добровольное. Более того: если установите шлагбаум, то обязаны будете передать несогласным пульты , брелки и ключи от этого шлагбаума, чтобы они могли на равных правах со всеми пользоваться этим. Если же этого не сделаете, то по предписанию прокуратуры или на основании решения суда - вам это все демонтируют за счет вашего ТСЖ.
да ни как не повлияете