Вопрос о возможности заключения абандона и полном возмещении застрахованной суммы при полной гибели транспортного средства в страховой компании РОСГОССТРАХ
Мне пришло письмо из РОСГОССТРАХА, что страховщиком признана полная конструктивная гибель транспортного средства. У меня полное каско. При этом мне по телефону сказали, что если я выбираю вариант при котором я оставляю остатки страховой, то мне выплатят 3864000 руб, при том, что автомобиль был застрахован на 4391000 руб. Вопрос: могу ли я настаивать на заключении абандона, елси мне по телефону отказали уже. Ну и естественно возмещения полной застрахованной суммы.
Вы можете выбрать - забирать годные остатки или нет.
А сумма меньше, чем застрахованная будет в обоих вариантах, т.к. учтен износ автомобиля (в среднем это 1-2 % в месяц). Полную сумму 4391000 Вы не получите.
Здравствуйте! Да, Вы имеете право на получение полной стоимости авто, но нужно смотреть Ваши документы, в т.ч. договор страхования. Можете обратиться на очную бесплатную консультацию по данному вопросу: 89085044656
вы ни как не получите полную сумму