Гагарин, 27.05.2016, 20:49

Отсрочка в армии для беременной жены - возможна ли?

Вопрос №10662489 из г. Смоленск
опубликован 27.05.2016, 20:49
Моего мужа забрали в армию в таджикистане четыре дня назад. Я беременна срок 28-29 недель. Неужели нет отсрочки в таком случаи? У меня есть ребёнок но он не записан на мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению нет отсрочки. Если бы это был его второй ребенок официально - тогда была бы отсрочка .

27.05.2016, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

А по каким ещё причинам можно получить отсрочку от армии?

29.05.2016, 12:10

Здравствуйте! По основаниям статьи 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

29.05.2016, 12:11

Если не предоставлялась еще отсрочка по учебе - то поступив в вуз или в техникум. например. Либо по здоровью.

29.05.2016, 12:15