Отсрочка в армии для беременной жены - возможна ли?

Моего мужа забрали в армию в таджикистане четыре дня назад. Я беременна срок 28-29 недель. Неужели нет отсрочки в таком случаи? У меня есть ребёнок но он не записан на мужа.
Лучший ответ

Здравствуйте. К сожалению нет отсрочки. Если бы это был его второй ребенок официально - тогда была бы отсрочка .

Спасибо за помощь!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

А по каким ещё причинам можно получить отсрочку от армии?

Здравствуйте! По основаниям статьи 24 закона "О воинской обязанности и военной службе"

Если не предоставлялась еще отсрочка по учебе - то поступив в вуз или в техникум. например. Либо по здоровью.