Адыгейск, 27.05.2016, 20:22

Как быть, если арендаторы прорвали трубу и затопили соседей снизу? Вина лежит на них или есть другие варианты?

Вопрос №10662501 из г. Адыгейск
опубликован 27.05.2016, 20:22
Мы арендаторы, затопили соседей снизу! Набрали ванну, а когда стали спускать трубу снизу ванной прорвало, до этого момента, когда мы только въехали в квартиру чинили эту трубу потому что вода не уходила.. Владелец квартиры приходил смотрел, сказал все хорошо, отлично подчинили.. Трубу новую поставили за их деньги, теперь не знаем что делать и как быть, виноваты ли мы?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае ответственность несет собственник квартиры. Но судя по всему, собственник претензии будет предъявлять именно вам.

27.05.2016, 20:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. Как быть в такой ситуации? Квартиру снимаем первый раз, а в договоре прописано только квартплата , ком.усл. и то что мы будем соблюдать порядок.. Как только въехали сразу все начало выходить из строя! Говорят виноваты мы, но мы только пользуемся всем необходимым, ничего сверх естественного

отвечать должен собственник квартиры, а он, при наличии между вами и собственником договора аренды с прописанной ответственностью в результате затопления, пожара и т.д. может регрессом взыскать с вас

27.05.2016, 20:37
Оценка автора вопроса:
А долго если нет такого договора? Но собственник не признаёт себя виновным?

И как быть в этой ситуации?

27.05.2016, 20:43

решайте вопрос с собственником квартиры

27.05.2016, 20:44

Надо выяснить есть ли именно Ваша вина в затоплении или здесь вина собственника квартиры, не обеспечившего своевременную замену сантехнических коммуникаций в квартире. Отвечать надо только при наличии вины.

27.05.2016, 20:47