На основании каких нарушений газовая служба может заставить поменять газовый счетчик.
Если истек срок эксплуатации счетчика, установленный заводом-изготовителем; если в доме установлено несколько видов газового оборудования, а счетчик не рассчитан на такую мощность, либо если счетчик неисправен.
Замена газового счетчика может потребоваться в том случае, если по результатам поверки были выявлены дефекты или заподозрена некорректная работа прибора. Кроме того, проблемы со счетчиком могут быть вызваны нарушением в технологии установки, неправильным подбором оборудования , и это зафиксировала газовая служба.