Газовая служба отказывается принимать показания счетчика и отключает газ - как защитить наши права?
Газовая служба принуждает нас поменять новый! Газовый счетчик, ссылаясь на то, что наш счетчик не подходит. (электронный) Хотя когда мы спрашивали какой счетчик приобрести, сказали - любой. Более того, их сотрудник сам лично опломбировал его и взял деньги за свои услуги! Сейчас у нас не принимают показания по этому счетчику. ИЗ-за этого мы не можем оплачивать услуги газовой компании. Поэтому газовая служба отключила (без предупреждения) нам подачу газа. Можем ли мы как-то защитить наши права в этой ситуации по закону?
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию. Счетчик у вас исправный, введен в эксплуатацию, опломбирован - все по закону
А на что ссылаются , если счетчики сертифицированы для применения на газовом оборудовании.