LSN Messenger
Орёл, 27.05.2016, 21:27

Как правильно составить претензию о том, чтобы соседи в течении 10 дней отрезали свою водопроводную трубу от моей?

Вопрос №10662898 из г. Орёл
опубликован 27.05.2016, 21:27
Как правильно составить притензию о том, чтобы соседи в течении 10 дней отрезали свою водопроводную трубу от моей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эти претензии не имеют значения и никто на них не реагируют. Обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением в порядке ст.131 ГПК РФ.

27.05.2016, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. В свободной форме

27.05.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если эта труба в моей собственности и находится на моем обслуживании, я могу по истечении 10 дней отрезать трубу сама, своими силами, если они этого не сделают?

28.05.2016, 00:06

Здравствуйте! да, можете согласно ст.209 ГК РФ

28.05.2016, 01:02

Здравствуйте. Можете конечно, ни в какой суд обращаться не нужно

28.05.2016, 09:55