Как подать жалобу на действия ФССП, если должник проживает в Мирном, а ФССП находится в п. Плесецк?

Человек из Архангельской области должен деньги, он проживает в г. Мирный, ФССП находятся в п. Плесецк. Хочу подать жалобу на действия ФСПП, в какой суд подавать: по месту нахождения ФССП (Плесецк) или в Мирный по месту жительства должника? Находятся они на расстоянии пару км.

Лучший ответ

Здравствуйте! Действия (бездействия) судебного пристава могут быть обжалованы в районный суд по месту нахождения РОСП (ГОСП).

Здравствуйте, по месту нахождения ФССП, на работников которого подаете жалобу.