В какой суд подать заявление - по месту проживания или месту нахождения ФССП в Ростовской области?
Здравствуйте.
Так и думали что именно?
По общему правилу в суд необходимо подавать по месту нахождения ответчика.
Вам вообще необходимо определится с терминами: арест и запрет на регистрационные действия.
Если решение принимал суд как обеспечительные меры, то обращайтесь в суд, который вынес решение. Если выставлен запрет на регистрационные действия, то адм. иск по месту нахождения подразделения судебных приставов.
Иски по обжалованию действий (бездействий) сотрудников ФССП подаются по территориальной подсудности отдела в котором находится и/п.
Если и/п велось отделом по месту Вашей регистрации, то Вы подаете в районный суд по месту регистрации.