Особенности взыскания пенсии в рамках исполнительного производства для пенсионеров
На меня возбуждено исполнительное производство. Я пенсионер по возрасту. Получаю пенсию в размере 7000 руб. какую часть пенсии судебные приставы право имеют взыскать.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст.
Анета Владимировна, приставы имеют право взыскать не более 50% от пенсии, но Вы вправе обратиться к приставам или в Суд об уменьшении размера ежемесячных платежей в связи с недостаточностью оставшейся суммы для проживания. Удачи!