Жена мужа, проходящего по статье 161 ч.1, готова возместить потерпевшей материальный ущерб - как правильно составить расписку от своего имени?
От обвиняемого Ф.И.О получила. так пусть и пишет, а кто ей дал их в руки -не важно.
но как написать правильно расписку ,от чьего лица?
Здравствуйте
расписку на что?
На деньги?
Пишет потерпевшая , указывая свое ФИО, паспортные данные, адрес регистрации, сумму прописью и за что именно получила денежные средства и от кого..
Здравствуйте. Расписка нужна от имени потерпевшей, что она получила деньги, и ущерб полностью возмещен.
Но может ли дело в отношении Вашего мужа быть прекращено за примирением? В ст.76 УК РФ сказано, что дело может быть прекращено в отношении лица, впервые совершившего преступление небольшой или средней тяжести. Да, ч.1 ст.161 УК Рф - преступление средней тяжести. Но судя по тому, что мера пресечения - заключение под стражу, по-видимому, имеет место рецидив?
Удачи Вам.