Права и обязанности домовладельца в отношении уборки и благоустройства бросовых земель и порядок Требований администрации села
Дравствуйте, на селе сейчас очень много бросовой земли, так получилось, что на той улице где мы проживаем, очень много разрушенных домов, и наш дом находится в окружении жутко заросших пустырей, администрация села требует что бы мы вычистили эти пустыри, грозя административными штрафами за нарушение статьи 505 Кодекса РК, но это не наша земля, да и не реально. Наш участок огорожен. Вопрос: какую часть земли должен приводить в порядок домовладелец за пределами своего участка, по закону и где это точно указано, и еще какие конкретно действия, являются нарушениями по благоустройству, имеет ли право администрация требовать установки нового забора, указывать конкретные сроки для проведения каких либо ремонтных работ, я всегда считала, что время и что конкретно в первую очередь ремонтировать решает домовладелец исходя из расчета имеющихся средств и свободного времени.
Все это чушь, никто не имеет диктовать что делать на вашей собственности. Все что требует администрация пусть письменно обоснует свои требования, а вы затем обжалуете их решение в прокуратуре.