Документ. Устанавливающий величину земельного налога для членов гаражного кооператива в г. Москва.
На основании ст. 394 Налогового кодекса налоговые ставки для исчисления земельного налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований в пределах, установленных п. 1 ст. 394 Налогового кодекса. При этом допускается установление дифференцированных налоговых ставок в зависимости от категории земель и (или) разрешенного использования земельного участка.
Нормы гл. 31 Налогового кодекса не исключают возможности предоставления налоговых льгот по уплате земельного налога для гаражных кооперативов и членов гаражных кооперативов.
Согласно п. 2 ст. 387 Налогового кодекса предусмотрено, что при установлении земельного налога нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга) могут устанавливаться налоговые льготы, основания и порядок их применения, включая установление размера не облагаемой налогом суммы для отдельных категорий налогоплательщиков.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте
Обратитесь в налоговую инспекцию
Они определяют величину земельного налога
дату, год, Постановление или что-то другое по городу Москва.
Спасибо и на этом.