Получение миграционной карты и регистрация на территории Украины - возможны ли проблемы при частых поездках?

Вопрос №10663639 из г. Москва
опубликован 27.05.2016, 23:54

Знакомый, гражданин республики Молдова, выезжает за границу раз в 3 месяца на территорию Украины и заезжает в этот же день назад для получения миграционной карты и оформления регистрации! Не возникнет ли проблем на таможне при въезде или выезде с территории Украины, если есть необходимость там пробыть порядка недели!

Лучший ответ
Рекомендуется

Может пробыть 90 дней из 180 .Не возникнет.

28.05.2016, 15:00

Здравствуйте! Будут проблемы, выезжать нужно на 3 месяца

28.05.2016, 13:09

Разве закон 90/90 распространяется по сей день на граждан Молдовы?!на сколько мне известно при указе в миграционной карте целью визита работу этот вопрос снимается,и только при нахождении по частной причине необходимо 3 месяца находится на родине!

28.05.2016, 14:21
Лучший ответ
Рекомендуется

Может пробыть 90 дней из 180 .Не возникнет.

28.05.2016, 15:00

Распространяется в любом случае - статья 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"

28.05.2016, 14:29

Посоветуйте пожалуйста как в таком случае мне правильней поступить,если есть необходимость выехать на Украину сроком на неделю!имеется естественно миграционная карта!

28.05.2016, 14:50

Посоветуйте пожалуйста как в таком случае быть,если есть необходимость выехать на Украину сроком на неделю!миграционная карта естественно имеется!

28.05.2016, 15:30