Самара, 28.05.2016, 00:37

Участие в ДТП, присутствие водителя за рулем. Есть страховка Росгосстрах. Возможна ли выплата и сроки ожидания?

Вопрос №10663748 из г. Самара
опубликован 28.05.2016, 00:37
Попал в дтп, не был за рулём а рядом водитела.4 перелома. Есть страховка россгострах, но виноват водител с которим я был. могу ли рассчитывать на выплату страховки, и через сколько дней будет выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имеете право на страховую выплату. Выплата происходит в рамках установленных законом. Срок выплаты так же установлен законом и начинает течь с момента предоставления заявления с документами. Если страховая уклоняется от выплаты, подайте претензию (заказным с уведомлением), укажите срок ответа, а после в суд.

03.06.2016, 08:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! да, можете. С момента обращения в страховую в течение 20 дней можете получить страховку.

28.05.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Извините, еще один вопрос. Я страховою обрашался чеками,котороми я потратил на мою личению.скажите мне пожалуиста страхавая компания будет оплачивать по стоимости чеков,или от них какое то оприделёное процент?.заранее спосибо...!

28.05.2016, 15:21

В пределах страховой выплаты по ОСАГО- оплатят все по чекам. Если страховка не покроет сумму,- остальное можно взыскать с виновника(водителя)

28.05.2016, 15:29

Полностью все по чекам оплатят, в пределах страхового возмещения.

03.06.2016, 11:38

Я опратился к страховку.там сказали что течение 20 днеи придет ответ,на телефону смс придет.уже прошло столько время,но смс не получил от страховки.скажите пожалуиста сейчас что могу делать?спосибо за внимание!

03.06.2016, 00:19

Обращайтесь в страховую компанию с претензией ,при отказе в выплате подавайте жалобу в РСА.

03.06.2016, 07:10

Извините, еще один вопрос. Я страховою обрашался чеками,котороми я потратил на мою личению.скажите мне пожалуиста страхавая компания будет оплачивать по стоимости чеков,или от них какое то оприделёное процент?.заранее спосибо...!

03.06.2016, 00:20

предъявите страховой письменную претензию.

03.06.2016, 01:15

Будет установленная выплата в соответствии с таблицей выплат по полису осаго. Также можете предъявить все чеки с лечения.

03.06.2016, 06:14

А скажите, пожалуйста, в каком случае они не отправить смс?

03.06.2016, 11:22

Это уже от них зависит. Либо от Вас просто "отмахнулись", либо технические проблемы.

03.06.2016, 11:38

Сходить в СК узнать почему произошла задержка при выплате и готовить исковое заявление в суд.

Вы сдали полный перечень документов в СК,в этом случае должен быть либо письменный отказ либо подтверждение выплаты.Бывает,что СК затягивают.

03.06.2016, 11:42