Вопрос относительно исполнения предписания о прибытии в Новосибирск для прохождения обследования - нарушение ДУ ВС РФ?

Вопрос №10663769 из г. Пенза
опубликован 28.05.2016, 00:45
Господа юристы. Меня немного беспокоит один вопрос. Я подполковник ВКС, но меня недавно вывели за штат по болезни. Готовят приказ комиссовать, но для этого мне предписано прибыть в Новосибирск в специализированный госпиталь, и там пройти обследование. Сейчас я взял неделю отпуска и приехал в гости к родителям. Я прекрасно знаю, что жить мне осталось совсем недолго. Наверняка я нес могу доехать до Новосибирска, а умру в дороге. Но я хочу, чтобы меня похоронили мои родители на моей родине. Как Вы думаете, будет ли нарушением ДУ ВС РФ, если я не выполню предписание и не поеду В Новосибирск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Как-то слишком трагично и печально все это звучит. Да, конечно, нарушение предписания - это дисциплинарный проступок.

Но ведь Вы же не не рядовой новобранец и даже не новоиспеченный лейтенант. Так что причины, по которым Вы хотите уклониться от выполнения приказа, наверняка очень серьезные.

Вы уверены в том, что есть смысл так поступить?

Удачи Вам.

28.05.2016, 00:51
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброй ночи, Сергей. Извините пожалуйста, я очень устал и хочу спать. Примите, пожалуйста, снотворное и ложитесь тоже спать.

Давайте поговорим подробно завтра, я сейчас все равно уже плохо соображаю.

Договорились?

Удачи Вам.

28.05.2016, 01:10

Напишите Вантееву в личные сообщения.

28.05.2016, 01:10

Сергей Борисович, можно мне объяснить мою ситуацию и задать Вам еще несколько вопросов?

28.05.2016, 01:07

Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Я ведь не знаю, может быть, Вы мне сможете подсказать, как именно лучше поступить или же еще кто-то другой. Поэтому пишу на общее обозрение. У меня совершенно реальная проблема, которую надо реально решать и притом срочно. Меня из диспансера домой на выходные отпустили, вот за это время и надо решить. Заранее спасибо тем, кто готов дать мне совет.

28.05.2016, 14:50

Здравствуйте. Так изложите поподробнее Вашу проблему. Но здесь, наверное, нужно и в медицине разбираться. Я не врач, но попытаюсь помочь Вам, чем смогу.

Удачи Вам.

28.05.2016, 14:54

---Здравствуйте, пробуйте отправить телеграмму заверенную врачом в часть, в которой и укажите что не имеете возможности прибыть в госпиталь по причине резкого ухудшения состояния здоровья. Всего хорошего.

28.05.2016, 14:55

Здравствуйте. Если Вы сейчас уже в состоянии ехать, то надо ехать.

Иначе это будет нарушением воинской дисциплины.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 23:17

Здравствуйте. Посоветуйтесь с врачом и положитесь на волю Божью.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:07

У меня была клиническая смерть, и мне выписали посмертный зпикриз. Может быть, мне его командованию отослать? Все равно я долго не проживу.

28.05.2016, 14:57

Здравствуйте. Нет, не советую. Все равно ведь вскроется обман. А как же честь офицера?

Удачи Вам.

28.05.2016, 14:57

Здравствуйте. Вы так пессимистично настроены. Клиническая смерть - это еще не биологическая смерть, то есть еще не конец жизни.

А почему Вам выписали посмертный эпикриз? Это значит, что врач-реаниматолог констатировал смерть и безнадежность реанимации, но кто-то ее продолжил? Или вдруг само запустилось сердце и дыхание?

Если так, то проживете еще долго.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 23:20

Здравствуйте. Вот видите, это Бог совершил чудо. Положитесь на него.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:08

Спасибо, Антонина Васильевна. Но тут есть одна сложность: когда я приехал к родителям, то у меня началось кровохаркание, и меня "Скорая" увезла в противотуберкулезный диспансер. Оказалось, что у меня открытая форма туберкулеза. Поэтому я на лечении не в госпитале, а в гражданской больнице, и лечат меня гражданские врачи, а не военные. Комиссию с прверкой обязательно пришлют, хотя это не важно, состояние мое действительно плохое.

Откуда взялся туберкулез легких, мне не совсем понятно, но главное не он, а печень и почки. Я ведь на полигоне надышался гептилом, а это та еще отрава.

Но если дали предписание, то меня могут отправить в назначенный госпиталь в сопровождении специально присланных за мной офицера и сержанта. Они могут не поверить телеграмме гражданского врача. Вот и думаю, что делать?

28.05.2016, 15:38

---Здравствуйте, и тем более. заверьте телеграмму лечащим врачом и отправьте в часть . А с чего они не должны вам верить? Всего хорошего.

28.05.2016, 15:46

Здравствуйте. Гептил - это очень нехороший компонент ракетного топлива. Но ведь с открытой формой туберкулеза Вам никуда нельзя ехать. Так что с таким диагнозом никого и не пришлют.

Удачи ВАМ.

28.05.2016, 23:22

Здравствуйте. Если туберкулез не главное, то значит, Вас скоро подлечат и придется ехать. Надо заняться главным, если это возможно в тубдиспансере.

Удачи Вам.

29.05.2016, 19:26

Здравствуйте. Если врач все грамотно опишет, то поймут. Они ведь знают, что Вы сильно больны.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:09

Уважаемая Антонина Васильевна! Во-первых, военврачи вообще не доверяют штатским, обязательно проверяют. Во-вторых, у меня каверны в легких уже закрылись, и на следующей неделе меня выписывают. Проблема же в том, что туберкулез - это мелочь, подлечили меня и все, можно ехать. А вот то, что от отравления гептилом развалилась печень, это уже смертный приговор. Но ведь сразу же, как только меня выпишут, я обязан доложить об этом. У меня и так срок отпуска превышен уже в три раза. А значит, потребуют ехать.

28.05.2016, 22:24

Здравствуйте Вопрос, очевидно, адресован Антонине Васильевне Лигостаевой. Но раз уж он у меня случайно открылся, попробую ответить.

Да, теперь потребуют ехать. Но если у Вас так плохо с печенью, то ее, возможно, надо оперировать на месте.

В противотуберкулезном диспансере наверняка есть не только торакальные хирурги, но и абдоминальные, ведь существуют же внелегочные формы туберкулеза. Все равно при наличии у Вас туберкулеза печень тоже должны оперировать в противотуберкулезном диспансере. Хоть Вы теперь не можете заразить воздушно-капельным путем, но при вскрытии полости опасность заражения врачей имеется.

Попробуйте поговорить об этом с врачами, когда вернетесь в диспансер.

Удачи Вам.

28.05.2016, 23:29

Здравствуйте, Сергей. Печень - это крайне серьезно, вот только есть ли в тубдиспансере хирурги, которые печенью занимаются.

Вы про урологические проблемы говорили. Вот урологи обязательно должны быть.

Удачи Вам.

29.05.2016, 14:35

Здравствуйте. Вас ведь на операцию положат, а не на обследование. Не потребуют.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:13

Доброго времени суток, Екатерина Владимировна. Вы дали мне дельный совет. Вообще-то врач в диспансере мне это предлагал. Но это надо, чтобы меня перевели в другое отделение. Попробую договориться в понедельник.

28.05.2016, 23:34

Здравствуйте, Сергей. Просите Вашего лечащего врача перевести Вас и давайте свое письменное согласие на оперативное вмешательство в хирургии, чтобы сделали операцию на месте. В ВС пошлите телеграмму, заверенную врачом.

28.05.2016, 23:43

Здравствуйте. Да, конечно, надо давать согласие на операцию, если не можете ехать в госпиталь по назначению.

Но ведь любая операция - это риск.

Удачи Вам.

29.05.2016, 14:39

Здравствуйте. Вот и делайте так.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:11

Добрый вечер. Да, меня хирурги предупреждали, что при всем том, что у меня имеется, есть риск, что смерть наступит во время операции. Но какая мне разница? Они говорят, что все равно мне жить осталось две-три недели, не больше. Так что смерти я уже не боюсь. Честь запятнать не хочется. Материально мне уже тоже безразлично, по какой статье меня уволят, с женой развелись, у нее свое жилье есть. У родителей тоже. Только на похороны деньги разные будут. Значит, вы все советуете операцию?

29.05.2016, 19:07

Уважаемый Сергей. Владимир Войнович в своей повести"Автопортрет:Роман моей жизни" описал совет врача его смертельной больной раком жене Ирине-провести остаток жизни так, как хочется, с максимально возможным удовольствием от жизни. (насколько, повторюсь, это возможно). В.Войнович хотел бы этого для своей жены, но она выбрала операции, лечение, и провела остаток своей жизни в больнице со всеми вытекающими отсюда последствиями, и все же умерла.

Вы ведь почти сами все решили, в данном случае трудно советовать со стороны - жить без мед. вмешательств или пойти на операцию. Надо все взвесить- шансы, гарантии врачей, свои желания, свой внутренний голос. как то так.

А все обязательства и долги перед армией - уже ничто, если дело настолько серьезно, Не стоят переживаний. Думаю, Вы это чувствуете.

29.05.2016, 19:25

Здравствуйте. Смерть на операционном столе - это ведь то же самое, что и в строю.

Вспомните слова великого князя киевского Святослава Игоревича: "Мертвые сраму не имут".

Мудрый был князь - внук Рюрика, сын равноапостольной княгини Ольги и отец крестителя Руси равноапостольного князя Владимира по прозванию Красно Солнышко.

Сейчас Вам дано короткое время на прощание с родителями, так используйте его сегодня по максимуму, поскольку завтра у Вас уже может не быть. Но надеюсь, все пройдет успешно, и Вы еще немного успеете с ними пообщаться.

Насчет врачебной ошибки, что реаниматолог посчитал Вас уже мертвым, надеюсь, претензий у Вас нет. Судя по Вашему описанию, на самом деле Вас воскресило чудо.

Если же Вас выпишут из диспансера, то вынудят ехать, а значит, расставание с родителями наступит раньше. И попрощаться с ними толком не сможете.

Удачи Вам.

29.05.2016, 19:40

Добрый вечер, Сергей. По всей видимости, Марина Алексеевна плохо представляет себе последствия тяжелого отравления гептилом, о котором Вы говорили.

Понятно, что сейчас Вы ни алкоголь не можете употреблять, ни даже просто прогуливаться по лесу, потому что нет сил.

Бог дал Вам время на прощание с родителями, так не упускайте же его.

А завтра, как только подготовят эпикриз на выписку из легочного отделения, давайте согласие на операцию. Но вряд ли Вас положат в диспансер вновь раньше, чем через два-три дня. Побудете с родителями еще. Сообщите о выписке в часть на день позже.

Удачи ВАМ.

29.05.2016, 19:48

Здравствуйте. Положитесь на Бога, и все будет хорошо.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:14

Спасибо всем за помощь и сочувствие. Марина Алексеевна, я сейчас могу только понемногу прогуливаться с кем-нибудь из родителей. Сил на что-то другое уже нет. Завтра узнаю свою дальней шую судьбу. Всем доброй ночи.

29.05.2016, 22:23

Доброй ночи.

Удачи Вам, Сергей. Пусть все будет хорошо.

29.05.2016, 22:24

Я никогда не связываю удовольствия и радости жизни с употреблением алкоголя и тп. Я имею ввиду духовные радости - от общения с родными, от созерцания природы, от размышлений и тп.. Все понимаю- как Вам, Сергей, тяжело даже прогуливаться. У меня близкая подруга болеет системной склеродермией- уже не ходит, пальцы рук недвижимы, глотать почти не может, желудок поражен, глаза уже почти не видят. Тяжело это. Но она радуется общению, хотя еле говорит, радуется, когда я прихожу с внучкой, и даже сидела с ней, пока я отлучалась по делам, просто разговаривала с ней. Для чего я пишу- вы нужны родителям в любом состоянии, и чем дольше, тем лучше для них. Но Вы думайте о том, как Вам лучше и делайте, как подсказывает вам внутренний голос, и советы знающих людей и специалистов. Доброй ночи.

29.05.2016, 22:45

Добрый день. Завтра мне делают гемодиализ, а потом в пятницу прооперируют. Спасибо всем, Пожелайте мне удачи.

31.05.2016, 14:56

Здравствуйте. Все будет хорошо.

Удачи ВАМ.

31.05.2016, 14:56

Все пройдет успешно.

31.05.2016, 14:57

Здравствуйте. Удачи Вам. Храни Вас Господь.

31.05.2016, 15:00

Сергей, желаю Вам все перенести стойко и терпеливо, ждем Ваших сообщений, когда все будет позади. Пишите. Удачи ВАМ!

31.05.2016, 15:17

Здравствуйте. Спасибо всем, кто поддержал меня. Операция прошла успешно, сегодня меня отпустили к родителям на выходные. Но пока я числюсь за ПТД, только в другом отделении. Генерал больше не настаивает на том, чтобы я поехал в свой госпиталь. Комиссовать меня уже не имеет смысла, врачи ему это объяснили.

11.06.2016, 16:26

Выздоравливайте и старайтесь не думать о плохом. Поверьте, неожиданные повороты в жизни не так редко бывают.

11.06.2016, 16:29

Здравствуйте. Вот и хорошо. Теперь все зависит от воли Божией.

Удачи Вам.

11.06.2016, 16:30

Сергей, очень рада за Вас, за Ваших родителей, что все прошло успешно, это замечательно! Набирайтесь сил. восстанавливайте здоровье.

Спасибо, что сообщили приятную новость.

Обращайтесь, если возникнет надобность.

Всего Вам самого наилучшего!

11.06.2016, 18:12

Здравствуйте. Вот видите, чудеса случаются. Молитесь о жизни вечной.

Бог Вам в помощь.

12.06.2016, 14:16

Здравствуйте. Вот видите. Теперь Вы свободны от службы и без поездки в Новосибирск. Храни Вас Господь.

Удачи ВАМ.

12.06.2016, 14:25