Возможно ли работать в Краснодаре без прописки и как это повлияет на прописку в Новосибирске?

Могу ли я быть прописанной в Новосибирске и уехать на постоянное ПМЖ в Краснодар и там без проблем устроиться на работу (без местной прописки), а когда буду там прописываться, то я автоматически выпишусь из Новосибирска или надо будет ехать в Новосибирск?
Лучший ответ

Уважаемая Светлана Петровна г. Новосибирск !

Вы сможете сняться с регистрации по Уведомлению из Краснодара.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.01.2015г

17:05 моск.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, конечно, можете.

Здравствуйте!

В настоящее время практически никто из работодателей не требует регистрацию по месту жительства в городе, где находится место работы. В крайнем случае, Вы можете оформить в Краснодаре временную регистрацию.

В последующем, когда потребуется сняться с регистрационного учета по месту жительства в Новосибирске, Вы вправе встать на регистрационный учет в Краснодаре и для снятия с учета в Новосибирске Вам не нужно будет приезжать, снятие с учета будет произведено автоматически (на основании заявление о постановке на учет в Краснодаре).