Чита, 28.05.2016, 01:57

Проблемы долевой собственности на небольшой домик - Отказ брата оформить землю и возможность продажи трети собственности другим лицам

Вопрос №10663889 из г. Чита
опубликован 28.05.2016, 01:57
У нас долевая собственность по 1\3 на небольшой домик - я,брат и сын. Брат там уже много лет не проживает (только прописка) и землю оформлять в собственность не хочет. Отказ тоже писать не хочет. Как быть мне и сыну? Могут ли эту землю вокруг дома дать (продать) совершенно чужим людям? И,если сын хочет построить свой домик на этой территории?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сын собирается строить дом на этом участке.Как ему быть ,ведь земля не в собственности? Вся проблема в брате.он просто не проживает и бездействует.Могут ли этот участок отдать (продать) совершенно другим людям?Я никак не могу добиться ответа на свой вопрос!

31.05.2016, 02:35

Продать не смогут. Передать тоже не смогут так как там дом стоит. Строить на этой земле без разрешения на строительство или без оформления земли в собственность нельзя.

31.05.2016, 02:37

Сперва брата в судебном порядке снимите с регистрации после чего оформляйте землю в собственность. Или путь брат напишет отказ от приватизации земельного участка.

28.05.2016, 02:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней!Как снять брата с регистрации,если он является собственником 1\3 части дома?Отказ от земельного участка тоже писать не хочет. И,Вы полностью не ответили на мой вопрос!

Как снять брата с регистрации,если он является собственником 1\3 части дома? Отказ от земельного участка писать тоже не хочет.И,Вы полностью не ответили на мой вопрос!

29.05.2016, 03:34

Лидия, здравствуйте! Снять с регистрации можно через суд. Подайте иск.

29.05.2016, 05:44

Полностью на мой вопрос Вы так и не ответили!

30.05.2016, 02:45

если имеет долю, даже в судебном порядке не сможете снять с регистрации.

30.05.2016, 06:58

Сын собирается строить дом на этом участке.Как ему быть ,ведь земля не в собственности? Вся проблема в брате.он просто не проживает и бездействует.Могут ли этот участок отдать (продать) совершенно другим людям?Я никак не могу добиться ответа на свой вопрос!

31.05.2016, 02:35

Продать не смогут. Передать тоже не смогут так как там дом стоит. Строить на этой земле без разрешения на строительство или без оформления земли в собственность нельзя.

31.05.2016, 02:37