Могу ли я подать на алименты при нахождении в браке, но без совместного проживания с мужем? И как узнать, сколько мне и ребенку положено?
Хочу по интересоваться могу ли я подать на алименты, если нахожусь в браке, но муж со мной не проживает. Есть ребёнок 1 год, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Слышала, что можно подать не только на ребёнка, но и на себя. Как узнать сколько нам положено (% от зп. Мужа) . Официальная зарплата мужа 18500, но есть ещё не официальная она гораздо выше, хотела заключить соглашение по фиксированной сумме выплат, но он отказывается.
На ребенка можете подать в размере 25% от его доходов, а на себя, до достижения ребенком возраста 3-х лет, в твердой денежной сумме от прожиточного минимума по региону или от минимальной заработной платы.