Медицинское заключение - Возможно ли призыв в армию при диагнозе пролапс митрального клапана и других сердечных проблемах?
Возьмут ли меня в армию с таким мед. заключением:
пролапс митрального клапана 1 степени, одиночные желудочковые, групповые наджелудочковые экстрасистолы, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии, 2 дж?
Здравствуйте! Не должны забрать, но думаю, придется побороться. По крайней мере у нас в регионе пытаются призвать.
ст. 42 п. в
первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;
По статье 42 п.б я могу пройти с этим диагнозом?
Здравствуйте. Мы - юристы, а не медики. А вопросы годности решают исключительно лица, обладающие специальными медицинскими познаниями. Закон без медкомиссии и заключения врачей - мертвый закон.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Не должны брать с такими диагнозами, но пытаются призвать. Если что - пишите несогласие с решением призывной комиссии.