Улан-Удэ, 28.05.2016, 07:33

Медицинское заключение - Возможно ли призыв в армию при диагнозе пролапс митрального клапана и других сердечных проблемах?

Вопрос №10664392 из г. Улан-Удэ
опубликован 28.05.2016, 07:33
Возьмут ли меня в армию с таким мед. заключением: пролапс митрального клапана 1 степени, одиночные желудочковые, групповые наджелудочковые экстрасистолы, пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Транзиторная АВ блокада 1 степени. ХСН 1 стадии, 2 дж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не должны забрать, но думаю, придется побороться. По крайней мере у нас в регионе пытаются призвать.

ст. 42 п. в

первичный пролапс митрального или других клапанов сердца, миокардитический кардиосклероз, сопровождающиеся стойким нарушением ритма сердца, проводимости и (или) сердечной недостаточностью II ФК;

28.05.2016, 07:37

По статье 42 п.б я могу пройти с этим диагнозом?

28.05.2016, 15:21

Здравствуйте. Мы - юристы, а не медики. А вопросы годности решают исключительно лица, обладающие специальными медицинскими познаниями. Закон без медкомиссии и заключения врачей - мертвый закон.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.05.2016, 17:39

Здравствуйте! Не должны брать с такими диагнозами, но пытаются призвать. Если что - пишите несогласие с решением призывной комиссии.

28.05.2016, 22:45