Купленная вместе квартира продана и приватизирована мужем, но я осталась без прав на нее – могу ли я забрать свою долю?
Квартиру купили 19 лет назад вместе с гражданским мужем. Продали его квартиру и мою и купили одну совместную. В результате он её приватизировал но меня в приватизацию не включил. Я в квартире только прописана. Уже 6 лет мы с ним не живём.Но я проживаю в этой квартире по сей день. Теперь он хочет её продать и выселяет меня из квартиры. Скажите пожалуйста имею я права на эту квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! Давайте разберемся. Вы продали две квартиры и купили неприватизированную?! Или купили просто на имя мужа? Неприватизированные квартиры не продаются. Если купили на имя мужа, то Вам нужно теперь в судебном порядке доказывать, что данная квартира куплена и на Ваши деньги тоже, определять свою долю и выделять ее. Нужна очная помощь юриста.