Вопросы о лишении прав и сроке давности, а также отмене сдачи экзаменов после лишения

Вопрос, был лишен прав управления ТС, лишен был в 2014 году февраль, проблема в том что утерял реквизиты на оплату штрафа, думал потом заплачу сьезжу так и не доехал, не каких повесток небыло, прошло 2 года могу ли я склонятся на срок давности? И правда ли что сейчас отменили сдачу экзаменов после лишения!
Лучший ответ

Здравствуйте! С 01.09.2013г. возврат прав возможен после сдачи экзамена на знания ПДД ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ. А для получения в/у после лишения по ч.1, 4 ст. 12.8; ч.1 ст. 12.26; ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ. обязательно дополнительно представить мед. справку. Требование об оплате имеющихся штрафов при возврате в/у не законно.

Спасибо большое

Штраф наложеный 30 тыс , за управления тс в алко. Опьянении так же административный , , два года с небольшим прошло , не оплатил и небыли повесток на оплату , где то читал что есть статья о про давности , 2года если тобой не заинтересовались можно не платить, правда ли это

Здравствуйте! Нет, в Вашем случае срока исковой давности не существует. В случае неуплаты могут приметь более суровое наказание.