Могу ли я зарегистрироваться в квартире где проживает мой старший сын.
Я проживаю в квартире собственником которой являюсь с мужем и сыном.
Могу ли я зарегистрироваться в квартире где проживает мой старший сын. Квартира муниципальная.
Елена! Да имеети право ,но с разрешения членов семьи и Администрации.
Согласно статьи 70 Жилищного кодекса РФ, далее ЖК, НАНИМАТЕЛЬ
имеет следующие права:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по
договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с СОГЛАСИЯ в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих ДЕТЕЙ и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет
за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
С согласия всех там проживающих