Не ясно, на каком соновании вы стали собственником всей квартиры и где ваша супруга - мать старшего сына.

Вопрос №442216 от 07 мая 2007 г. 11:58 В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры. Существующие ответы: 07 мая 2007 г. 12:34 Не ясно, на каком соновании вы стали собственником всей квартиры и где ваша супруга - мать старшего сына. Может у него и есть доля в квартире уже... Мы в месте с женой приватизировали эту квартиру, жена проживает снами, но я ответсвенный квартиросъемщик. На меня оформлены все документы.
Лучший ответ

если вы указали. что приватизировали вместе с женой. то доля должна быть и у жены. Также указываете - приватизация. Если была приватизация, то почему ваши два сына не принимали участия.

Вы опять не даете всей информации для правильного ответа.

Посмотрите свидетелсьтво о государственной регистрации права собственности на вас, укажите основание по которому вам принадлежит квартира. Ответственного квартиросъемщика в собственности нет. Если квартира муницпальная, именно там ответственный квартиросъемщик.

При приватизации был ли отказ от доли в Вашу пользу прописанных в квартире на мом-т приватизации? Если Вы действительно единственный соб-к - никто отсудить у Вас часть квартиры не сможет.

Прочитайте ст. 31-32 ЖК РФ.