Мой отец родился и вырос на Урале в молодые годы уехал в Украину могу ли я его сын получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Лучший ответ

Нет, не можете, т.к. отец не гражданин РФ. А вот отец может получить в упрощенном порядке.

Это дает вам право поучаствовать в комиссии по носителям русского языка и впоследствии при условии выхода из гражданства украины получить гражданство российской федерации