17-летний сын отца-гражданина Украины и гражданина РФ - возможно ли получить гражданство Украины по упрощенной схеме?

Отец гражданин Украины, я родился в Украине. Но сейчас есть гражданство РФ. Мне 17. Можно ли получить гражданство Украины по упрощённой схеме?
Лучший ответ

Хаважи Умарович!

Для того, чтобы получить гражданство Украины надо поехать в Украину. Сейчас Вы этого сделать не сможете.

Какой ответ Вы еще ждете?

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Упрощенный порядок получения гражданства Украины предусматривает, что оформление происходит непосредственно в органах государственной миграционной службы Украины (ГМСУ), а не через комиссию при Президенте. Т.к. комиссия заседает 1-2 раза в год, то по обычной процедуре оформление гражданства может занять около года.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нужно поехать в Украину для оформления.