Подача документов на развод мужем - что означает его просьба о подписании ходатайства без участия?
Иск о разделе двух квартир рассматривается в районном суде, а у вас рока дело в мировом, поэтому никакой проблемы нет указать, чтобы рассмотреть дело о расторжении брака в ваше отсутствие. Можете дописать что в случае иных требований прошу меня уведомить под адресу и по телефону для явки. Но в вашем случае до развода нужно решить что с квартирами. Слова мужа ничего не значат. Он разделит их после развода совершенно спокойно. Так что брачный договор пока в браке или соглашение о разделе имущества.
Да, если вы напишете такое ходатайство вас разведут в ваше отсутствие. Не подписывайте. Он в любой момент может передумать и просить разделить имущество поровну.
Добрый день.
Все зависит от того, какие требования содержатся в исковом заявлении. Напишите мне, что он точно просит в своем исковом заявлении?
Даже без ходатайства Вас разведут! Просто не являйтесь в суд!При этом даже если муж изменит исковые требования Вас об этом обязан известить суд, выслав по адресу регистрции копию иска или доплнения.