Расчет налога при продаже земельного участка - фактическая или кадастровая стоимость?

Вопрос №10665165 из г. Темников
опубликован 28.05.2016, 10:23

Продаю земельный участок, нашел покупателя обговорили цену, заказал кадастровые выписки. Когда получил выписки, то оказалось что кадастровая стоимость выше оговоренной цены. С какой суммы будет взиматься налог с фактической или кадастровой?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С фактической

28.05.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает. Если в собственности менее трех лет, то НДФЛ 13 % с суммы, превышающей 1 000 000р.

28.05.2016, 10:25

Налог взимается с фактической цены.

28.05.2016, 10:25

Налог (13%) будет взиматься с суммы превышающей 1 000 000 рублей

28.05.2016, 10:26

Сумма меньше 1000000 и в собственности участок более 14 лет, значит налог вообще не будет взиматься?

28.05.2016, 10:35

Здравствуйте! В таком случае вообще не нужно налог платить

28.05.2016, 10:36