Проблемы с регистрацией - мать не хочет выписывать из нового жилья и не выделяет доли старшим детям
Моя мать купила у бабушки дом за мат. капитал в 2011 году, при этом денег бабушка не получала, сделка была оформлена через кредитную организацию, деньги получила мать.
В доме были прописаны я, бабушка, старший брат. В 2013 году мать занялась продажей этого дома, попросила нас с братом выписаться, обещая взамен прописку в новом жилье.
Новое жилье было куплено, оформлено на отчима, из восьми детей прописаны там 2. Доли старшим детям не выделены до сих пор. Зарегистрировать мать отказывается. Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Можно ли как то обязать мать зарегистрировать меня? С 2013 года прописки не имею вообще.
Снять вас с регистрационного учета могут только в судебном порядке.
Но меня уже сняли с регистрационного учета, в паспортном столе.
Обращайтесь в прокуратуру--обяжут маму и отчима выделить доли всем детям, тогда без проблем сможете зарегистрировать .