Ночное ДТП на плохо освещенном перекрестке - Как доказать невиновность и узнать наказание?
Ехал ночью, на плохо освещенном перекрестке поворачивал на лево. На встречу двигался скутер без включенного света. Я услышал гул и притормозил, скутер въехал мне в левую фару (я только начал поворот), водитель скутера получил перелом ноги. Вышла толпа его друзей скутер они отогнали к обочине до приезда ГАИ. На мед. осведетельствовании показало, что водитель пьян, я трезв. ГАИ сделало виновным меня, что я его не пропустил. Как доказать свою невиновность? Какое наказание предусмотрено? Заранее спасибо.
Лучший ответ
В данном случае придется обжаловать постановление ГИБДД в суд в порядке ст. 30.1 КоАП РФ и заявляйте ходатайство о проведении автотехнической экспертизы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день.
Нужно видеть материалы дела, чтобы с ориентировать Вас по дальнейшим действиям.