Мама умерла в Тольятти, а проживаем в Таганроге, как получить дубликат свидетельства о смерти?
Получить можете только по месту регистрации смерти. По запросу вы можете получить только выписку из актовой записи о смерти.
Здравствуйте. обратитесь в ЗАГС по месту смерти матери
Добрый день !
Пишите заявление, я такая-то, мой родственник проживал и умер, для оформления наследственных прав мне необходимо свидетельство о смерти гражданина ФИО дата рождения, дата смерти, место проживание, если это Вам известно, на имя начальника ЗАГСа г. Тольятти, если знаете конкретный ЗАГС, то адресует в тот районный ЗАГС г. Тольятти.
В заявлении указываете адрес ЗАГСа в г. Таганроге, который Вам удобен.
При наличии сведений о смерти гражданина в ЗАГСе г. Тольятти, эти сведения перенаправят в ЗАГС г. Таганрога и в ЗАГСе г. Таганрога получите свидетельство о смерти, предварительно уплатив государственную пошлину за выдачу акта гражданского состояния.
Не так всё просто или наоборот.
Желаю удачи.
выдайте доверенность и пусть кто то по доверенности получит и вам перешлёт