Возможно ли получить дубликат свидетельства о смерти без документов о смене фамилии умершего родителя
Умерла мама, хочу вступить в наследство, у нее еще есть дочь и муж, свидетельство о смерти у них на руках, могу ли я получить в загсе дубликат свидетельсва о смерти мамы, имея только свое свидетельство о рождении и свидетельство о браке моей мамы с моим папой, у мамы сейчас фамилия второго мужа (документов о этой смене фамилии у меня нет)
Лучший ответ
Если речь о Москве, то вам нужно полностью доказать родство. Можно просить оба документа отправить в один ЗАГСИи полуичте сразу же, иначе у вас нет доказателсьтв, что умершая это ваша мама - запросите справку о ее втором браке и о смерти
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете получить дубликат и открывайте наследственное дело у любого нотариуса.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, можете. Уверен это проблемой не будет.