LSN Messenger
Петрозаводск, 28.05.2016, 10:51

Авария со скрытой машиной - проблемы с разбирательством, страховой требует установить водителя. Как быть?

Вопрос №10665287 из г. Петрозаводск
опубликован 28.05.2016, 10:51
Выдали справку в гибдд об аварии, машина скрылась с места пришествия. Разбирательство длилось 3 месяца. Авто нашли владельца тоже, а в справке указали что скрылся и не установлен. В страховой отказываются принемать документы пока не впишутся водителя. Что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в ходе административного расследования не был установлен виновник ДТП, то придется обращаться в суд с иском к собственнику авто. Страховая в данном случае ничего не выплатит, т.к. полиция виновника не установила.

28.05.2016, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Обращаться в суд.

28.05.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. Все правильно там написано. Вам Постановление еще нужно о привлечении виновного лица к административной ответственности

28.05.2016, 10:56
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но при аварии водитель вышел из машины осмотрел повреждения и уехал,на повестки гибдд не явился.машина в угоне не числилась.

28.05.2016, 11:52

Здравствуйте! К собственнику предъявляйте исковые требования

28.05.2016, 11:59

обращайтесь в суд, о взыскании ущерба с собственника авто

28.05.2016, 11:59

иск к собственнику, если его ответственность застрахована привлекут и страховую, то что скрылся это значения не имеет.

28.05.2016, 12:00

Принять обязаны.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2015 г. N 2

О ПРИМЕНЕНИИ

СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

21. Если из документов, составленных сотрудниками полиции, невозможно установить вину застрахованного лица в наступлении страхового случая или определить степень вины каждого из водителей - участников дорожно-транспортного происшествия, лицо, обратившееся за страховой выплатой, не лишается права на ее получение.

В таком случае страховые организации производят страховые выплаты в равных долях от размера понесенного каждым ущерба

28.05.2016, 12:01

В суд, Антон. К собственнику авто все требования по возмещению ущерба.

28.05.2016, 12:02